इंदौर : प्रदेश के शिक्षित युवाओं को रोजगार देने के उद्देश्य से शिवराज सरकार ने सभी जिलों में रोजगार मेले का आयोजन किया. ऐसा ही आयोजन इंदौर में भी किया गया, जहां सरकार की इस पहल ने युवाओं को रोजगार और स्वरोजगार से जोड़ा.
आत्मनिर्भर मध्यप्रदेश को लेकर शिवराज सरकार की ओर से लगातार किए जा रहे प्रयासों के बीच प्रदेश के अलग-अलग जिलों में रोजगार मेलों का आयोजन किया गया. जिसमें युवाओं को रोजगार और स्वरोजगार से जोड़ा गया. प्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर में भी आयोजित हुए रोजगार मेले के दौरान बड़ी संख्या में छात्र पहुंचे और अपना रजिस्ट्रेशन करवाया.
रोजगार मेले को संबोधित करते हुए सांसद शंकर लालवानी ने शिवराज सरकार की ओर से किए जा रहे इन प्रयासों की जमकर तारिफ की. रोजगार मेले में उच्च शिक्षित युवाओं ने सम्मिलित होकर अपनी-अपनी योग्यताओं के अनुसार कंपनियों में साक्षात्कार दिए.
रोजगार मेले में देश-प्रदेश की कई प्रमुख कंपनियों ने हिस्सा लेकर अपने कार्यानुसार कमर्चारियों का चयन भी किया. रोजगार मेले के दौरान मीडिया के चर्चा करते हुए सांसद शंकर लालवानी ने बताया कि, आत्मनिर्भर मध्यप्रदेश के लक्ष्य को पूरा करने के लिए इस तरह के रोजगार मेले आयोजित किए जा रहे हैं.
कलेक्टर मनीष सिंह ने मीडिया से चर्चा करते हुए बताया कि, मेले के जरीए शहर के शिक्षित युवाओं को रोजगार मिल सके यह प्रयास किया जा रहा है. इस दौरान बड़ी संख्या में युवाओं और छात्रों ने रोजगार मेले में हिस्सा लेकर अपने जीवन को नई दिशा दिखाई.
COMMENTS