दलित हिंसा पर सियासत शुरू, शिवराज सरकार के मंत्री ने बताया षड्यंत्र

दलित हिंसा पर सियासत शुरू, शिवराज सरकार के मंत्री ने बताया षड्यंत्र
Spread the love

भोपाल : दलित आंदोलन के दौरान मध्यप्रदेश में भड़की हिंसा को लेकर प्रदेश सरकार के सामान्य प्रशासन मंत्री लालसिंह आर्य का बयान सामने आया है. आर्य ने कहा कि एससी एक्ट को लेकर आंदोलन करना कानून का उल्लंघन है. साथ ही उन्होंने इस हिंसा को साजिश बताते हुए कहा कि षड़यंत्रकारी लोग यह प्रदर्शन कर रहे हैं.

मंत्री आर्य ने कहा कि असामाजिक तत्व टकराव की स्थिति पैदा कर रहे हैं. ऐसे तत्वों से सख्ती से निपटा जाएगा. वही जनसंपर्क मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने भी हिंसा को लेकर कहा कि सरकार की कोशिश सबसे पहले प्रदेश में शांति बहाली करना है.

गौरतलब है कि एससी/एसटी कानून पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद देशभर में दलित समुदाय ने भारत बंद का आव्हान किया. इस दौरान मध्यप्रदेश के भिंड, मुरैना ग्वालियर और चम्बल सहित कई जगहों पर आंदोलन ने हिंसक रूप ले लिया. प्रदर्शनकारियों ने गाड़ियों में तोड़फोड़, आगजनी और पत्थरबाजी जैसी घटनाओं को अंजाम दिया. पुलिस को हालात पर काबू पाने के लिए लाठीचार्ज और आंसू गैस के गोले का सहारा लेना पड़ा. इस हिंसा में 6 लोगों की मौत हुई है.

COMMENTS

WORDPRESS: 0
DISQUS: 0
Copyright© 2023 | MP NEWS AND MEDIA NETWORK PRIVATE LIMITED