मंडलेश्वर | प्रदेश संस्कृति मंत्री विजयलक्ष्मी साधौ द्वारा मंडलेश्वर में नदी महोत्सव का आयोजन किया गया…इस दौरान मशहूर गायिका अनुराधा पौडवाल ने माँ नर्मदा के तट पर भक्ति गीतों से समा बांधा.
नर्मदा जयंती पर मार्कण्डेय ऋषि की तपोभूमि और मंडन मिश्र की नगरी मण्डलेश्वर में गायिका अनुराधा पौडवाल ने भक्ति गीतों से श्रद्धालुओं को भावविभोर कर दिया. कार्यक्रम का शुभारंभ मध्यप्रदेश शासन की संस्कृति मंत्री विजयलक्ष्मी साधौ ने दीप प्रज्जवलन और मां नर्मदा का अभिषेक कर किया.जिले के मण्डलेश्वर में नर्मदा जयंती के अवसर पर मध्यप्रदेश संस्कृति विभाग ने नदी महोत्सव का आयोजन किया. इस दौरान प्ले बैक सिंगर अनुराधा पौडवाल ने अपने गीतों और भजनों से सभी का मन मोह लिया.
लोग अनुराधा पौडवाल के सुरों पर जमकर झूमे. साथ ही यहां बड़वाह से आए शास्त्रीय संगीत नृत्य दल ने नर्मदाष्टक को नृत्य के माध्यम से प्रस्तुत किया. कुल मिलाकर मंत्री विजयलक्ष्मी साधौ ने नदी महोत्सव के माध्यम से संस्कृति को आगे ले जाने में अपना योगदान दिया ..
COMMENTS