अब मिलेगा डिंडोरी के मासूम को न्याय !

अब मिलेगा डिंडोरी के मासूम को न्याय !
Spread the love

डिंडोरी- ज़िन्दगी और मौत से जंग लड़ रहे डिंडोरी जिले के देवरी माल के कछरा टोला गांव का रहने वाले 3 साल के मासूम संतलाल के इलाज के लिए स्वास्थ्य विभाग के अफसरों ने सुध लेना शुरू कर दिया है. दरअसल, जिला कलेक्टर ने मासूम के इलाज के लिए अधिकारियो को आदेश जारी कर दिए है.

जन्म से ही पेट की बीमारी के चलते डिंडोरी जिले कछरा टोला गांव का रहना वाला मासूम संतलाल जिंदगी और मौत के बीच जंग लड़ रहा था. माँ की मौत के बाद दादी ही मासूम का लालन-पालन और बिमारी का इलाज करा रही थी.

बता दें कि संतलाल का पिता भी उसके इलाज में सहयोग नहीं करता है. जिसके चलते मासूम के पास दादी का आसरा था..जिसके चलते वह असहनीय दर्द को बचपन से झेल रहा था. वहीं जिले के कलेक्टर ने तत्काल स्वास्थ्य विभाग के जिम्मेदार अधिकारी को बुलाकर फौरन संतलाल के ऑपरेशन और इलाज के लिए दिशा निर्देश दिए.

बता दें कि पीड़ित संतलाल को स्वास्थ्य विभाग की टीम जबलपुर लेकर जाएगी और डॉक्टर की टीम उसका ऑपरेशन करेगी.

COMMENTS

WORDPRESS: 0
DISQUS: 0
Copyright© 2023 | MP NEWS AND MEDIA NETWORK PRIVATE LIMITED